Spectacles et musiques du monde

A la une

Ghalia Volt

le Jeudi 16 Février 2023 à 20h30 au Jazz Club étoile à Paris

BONEY FIELDS

Samedi 11 Février 2023 à 20h30 au Jazz Club étoile à Paris

Tao Ravao

le 10 Février 2023 à 21h00 à La Maison du Blues à Châtres-sur-Cher

SIRBA OCTET

en concert le 06 Février 2023 à Philharmonie de Paris - Salle Pierre Boulez avec le chœur d’enfants de l’Orchestre de Paris

Constantinople & A Filetta

le 10 février 2023 à la Salle Gaveau, Paris

Karine Gonzalez

Samedi 18 février 2023 au Mucem à Marseille

ZAKI CHAABI & Botbol

le Dimanche 12 Février 2023 à 17h au Café de la Danse à Paris

Victoires de la Musique 2023

« Les Victoires de la Musique » auront lieu le 10 février 2023 à La Seine Musicale, cérémonie diffusée en direct sur France 2

FAIZ ALI FAIZ

le Samedi 18 février2023 à 20h à la Maison des Arts Créteil

Paloma Pradal

Vendredi 10 février 2023 - 20:45 au Comptoir à Fontenay sous bois

Sixun

le 11 février 2023 au NEW MORNING (Paris)

MALIKA ZARRA

Jeudi 16 Février 2023 à 20h00 au Studio de L’ermitage à Paris

HERVÉ SAMB

Sortie album : JOLOF le 10 Février 2023

DHAFER YOUSSEF

Vendredi 10 Février 2023 El Mediator / Theatre De L’archipel à Perpignan

Festival de Jerez

Flamenco

Festival de Flamenco à Jerez 2023

du 24 Février au 11 Mars 2023


Programmation

24 Février

José Maya, Rafael Jiménez « Falo », Sandra Carrasco, Diego Amafor Jr, José Luis López

Ballet Nacional de España

Vicente Soto « Sordera »


25 Février
Marco Vargas & Chloé Brûlé

Origen
Gala del Concurso Internacional de Baile Flamenco Puro de Turín

Gema Moneo

Atrevida

Esperanza Fernández


26 Février
Soraya Clavijo

Odisea

José Luis Montón

Flamenco & Classica
Perrate

Tres Golpes
Rafaela Carrasco


27 Février
Carmen Young
Iván Orellana

Marco Flores

Sota, caballo y reina, jondismo actual
Pepe de Pura
Miguel Ángel Soto « Londro »


28 Février
Yjastros : The American Flamenco Repertory Company

Xicano Power
Iván Vargas

Pellizco

Paula Comitre

Alegorías (El límite y sus mapas)


1 Mars
Compañía Internacional de Flamenco Shoji Kojima

Toda una vida

Lucía Álvarez ‘La Piñona’


2 Mars
Águeda Saavedra

Venero

Eduardo Guerrero

Bailar no es sólo bailar

Gerardo Núñez, 45 aniversario en los escenarios


3 Mars
Trío Arjé & Canito

Compañía Eva Yerbabuena

Re-fracción (desde mis ojos)
La Macanita


4 Mars
Sara Calero

La Finitud

THE GAME. Jesús Carmona – José Valencia – Juan Requena

The Game - Exclusive Jerez
Compañía María Pagés


5 Mars
Artomático con Florencia Oz y Juan M. Jiménez

Electroflamenco 3.0
Vanesa Coloma & Cía

Olga Pericet


6 Mars
José Manuel « El Oruco », Alejandro Villaescusa, Tino Van Der Sman

El payo, el guiri y el gitano

Compañía María José Franco

Bailar para ser


7 Mars
Manuel Valencia

Las Tr3s Orillas

Alberto Sellés

Anairein


8 Mars
Lucía Campillo

Israel Galván


9 Mars
Rafael Ramírez

Patricia Guerrero


10 Mars
Compañía David Coria con Florencia OZ, Rafael Ramírez, Marta Gálvez e Isidora O’Ryan

María Moreno


11 Mars
Final abierta del taller de coreografía de Javier Latorre

Leonor Leal y Antonio Moreno

En talleres
Compañía María del Mar Moreno

Bailahora, la tradición hecha vanguardia



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2023 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2023 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD-FILM | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES