Spectacles et musiques du monde

A la une

NINA ATTAL

le 29 Novembre 2019 CONCERT SPÉCIAL 10 ANS DE CARRIÈRE au Pan Piper à Paris

African Variations

Le 21 Novembre 2019 au THÉÂTRE DU GARDE-CHASSE - LES LILAS

FAWAZ BAKER

lundi 18 novembre 2019 au Studio de l’Ermitage à Paris

Céline Bonacina

Le jeudi 21 novembre 2019 au Studio de l’Ermitage à Paris

ANA MOURA

en concert en Novembre 2019

Brooklyn Funk Essentials - BFE

Le 30 Novembre 2019 au New Morning à Paris

Line Kruse

le 26 Novembre 2019 concert : Line Kruse "Invitation" au Bal Blomet (Paris)

BLICK BASSY

En concert en Novembre 2019

SOUAD MASSI

le Vendredi 29 Novembre 2019 à Le Garric

CAMELIA JORDANA

Le 28 Novembre 2019 au Rocher de Palmer à Cenon

ASA

En concert en Novembre 2019

YOUSSOUPHA

En concert en Novembre 2019

BALOJI

En concert en Novembre 2019

Chérif Soumano

Le 21 Novembre 2019 au Théâtre du Garde-chasse - Les LILAS

BAKOLO MUSIC INTERNATIONAL

En concert en Novembre 2019

Danyel Waro

En concert en Novembre 2019

TRIO JOUBRAN

En concert en Novembre 2019

Aya Nakamura

En concert en Novembre 2019

FLAVIA COELHO

En concert en Novembre 2019

BONGA

le 26 Novembre 2019 à La Cigalle à Paris

HAÏDOUTI ORKESTAR

En concert en Novembre 2019

RENCONTRES POLYPHONIQUES DE CALVI

Festival

RENCONTRES POLYPHONIQUES DE CALVI 2018

du 11 au 15 Septembre 2018 dans la Citadelle de Calvi


Mardi 11

18h — ADAM STRUG (Pologne)

21h30 — GIOVANNA MARINI & FRANCESCA BRESCHI (Italie) L’Italia in lungo e in largo

Mercredi 12

11h— Salon de musique proposé par Frank Tenaille : Les femmes dans les musiques du monde

18h — TRIO EBREL – LE BUHE – VASSALLO (Bretagne) Paotred (Les gars ...)

21h30 — ULYSSE SANS TERRE (Corse) avec
A FILETTA, FADIA TOMB EL-HAGE , DIANA SALICETI, LEA ANTONA, ORLANDO FORIOSO

Jeudi 13

11h — I FRATELLI MANCUSO (Sicile)

18h — CORSICANDO (Corse)

21h30 — VOIX DE GEORGIE (Géorgie)

Vendredi 14

11h — ANNIE EBREL – RICCARDO DEL FRA (Histoire de gwerz et de jazz) Voulouz Loar – Velluto di Luna

18h — ARMONIOSOINCANTO & DANIELE DI BONAVENTURA (Italie) Stabat Mater (Direction : Franco Radicchia)

21h30 — ALIREZA GHORBANI (Iran) « Eperdument », chants d’amour persans

Samedi 15

11h — LA SQUADRA DI GENOVA (Gênes)

18h — A FILETTA & EVA QUARTET (Corse - Bulgarie) Da u Mediterraniu à u Mare Neru : striscia di e voce à l’intrecciu

21h30 — Calusgiule à l’ultimu : clôture avec les participants aux Rencontres : Adam Strug, Trio Ebrel, Le Buhé, Vassallo, Voix de Géorgie, Alireza Ghorbani, Armoniosoincanto, Daniele di Bonaventura et FAIZ ALI FAIZ (Pakistan)



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2019 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2019 | AGENDA 2020 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES