Spectacles et musiques du monde

A la une

Gisèle Halimi au Panthéon

Plusieurs associations et personnalités proposent de faire rentrer au Panthéon l’avocate Gisèle Halimi Un rassemblement se tiendra dimanche 7 mars à 11h, place du Panthéon, à Paris

journée internationale des droits des femmes

Lundi 8 mars 2021 de 15 heures à 17 h 30 à Maison de l’UNESCO

LABESS

Dimanche 7 mars 2021 à 19h Soirée diffusée sur Youtube depuis le MUCEM à Marseille

Mah Damba

le Vendredi 19 mars 2021 à 20h45 au COMPTOIR à Fontenay-sous-Bois

Célimène Daudet - Haïti Piano Project

Le dimanche 07 mars 2021 au Théâtre Claude Lévi-Strauss

Jean-Marie MACHADO

"Majakka" le Vendredi 9 avril 2021 - 20:45 à Le Comptoir - Halle Roublot à Fontenay sous bois

IZZA GENINI

La Réalisatrice et productrice marocaine Izza Genini est l’invitée de la 11ème édition de la MasterClass Cinéma Droits Humains du 01 au 15 Mars 2021 à 19h sur Facebook

DEDE SAINT PRIX

Samedi 24 Avril 2021 au New Morning

Christine SALEM

le Samedi 10 avril 2021 au Kabardock , 97420 Le Port, La Réunion

Rachid Ouramdane directeur du Théâtre national de Chaillot

Rachid Ouramdane succéde à Didier Deschamps à la direction de Chaillot-Théâtre national de la danse

Sona Jobarteh

En concert en Mars 2021

BLAZIN’ QUARTET

En concert en Mars 2021

Jordi Savall

Mercredi 17 Mars 2021 à la Salle Gaveau à Paris

SEYDOU BORO

le 13 Mars 2021 à Morsang-sur-Orge, Théâtre L’Arlequin Festival Rencontres Essonne Danse

Giorgio Alessani

le 17 Mars 2021 au Bal Blomet à Paris

Roukiata Ouedraogo

Le 27 Mars 2021 au Théâtre des Bergeries à Noisy le sec (93)

Céline Bonacina

23 & 24 Mars 2021 à la Cite De La Musique - Philharmonie De Paris

TAKFARINAS

Samedi 13 mars 2021 à LA MERISE à 78190 Trappes

Shahram Nazeri

le Dimanche 28 mars 2021 à la Philharmonie de Paris

Chucho Valdés

Le Vendredi 5 mars 2021 à la Philharmonie de Paris

Moz’aïque

festival

Festival des musiques des mondes moZ’aïque 2017

du 19 au 23 Juillet 2017 au Havre


MERCREDI 19 JUILLET

19 h BIG BAND A PART

20 h MORY KANTE

21 h 30 LE NOUVEAU BAL DE L’AFRIQUE ENCHANTÉE


JEUDI 20 JUILLET

19 h FABRICE TAREL TRIO

20 h 15 DOOLIN’

21 h 30 BEN POOLE

23 h MALTED MILK AND TONY GREEN


VENDREDI 21 JUILLET

18 h 30 MOOT DAVIS

20 h YILIAN CANIZARES

21 h 30 TEA CUP MONSTER

22 h 30 BART & BAKER

23 h CHE SUDAKA


SAMEDI 22 JUILLET

18 h DREAMERS QUARTET

19 h 30 SARAH LENKA

20 h 30 SHUBNI

21 h DEBORAH BONHAM

22 h 30 INNA DE YARD

22 h 30 BART & BAKER


DIMANCHE 23 JUILLET

11 h PHAELLA

17 h MELINGO

18 h 30 BEN L’ONCLE SOUL

20 h HUGH COLTMAN

21 h 30 MIGHTY MO RODGERS

22 h 30 BART & BAKER

23 h GOCOO, TOKYO TRIBAL GROOVE ORCHESTRA



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2021 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2021 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD-FILM | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES