Spectacles et musiques du monde

A la une

TANYA St VAL

L’OUTRE-MER FAIT SON OLYMPIA avec TANYA St VAL le Vendredi 23 octobre à 22h50 sur France2

Charlotte Dipanda

Concert caritatif le Samedi 31 Octobre 2020 à 18h00 au CASINO DE PARIS

Concerts Caritatifs Le Week End Solidaire

Le spectacle vivant du 06 se mobilise en faveur des sinistrés Le Samedi 31 octobre et Dimanche 1er novembre au Théâtre de Verdure de Nice et Théâtre de la Cité

Enkhjargal Dandarvaanchig - Les Violons Barbares

Le 05 Novembre 2020 à 18h45 au Comptoir à Fontenay Sous Bois

ANIS BENHALLAK

le 22 Octobre 2020 au Sunset à Paris -Festival de Jazz sur seine/ ANNULE

Yannic Seddiki

le 24 octobre 2020 à 16h au Sunside Jazz Club à Paris, Dans le cadre du Festival Jazz sur Seine

JUAN CARMONA

En concert en Octobre 2020

RASSEGNA

Les 22 & 23 octobre 2020 au Mucem à Marseille

Paolo Fresu

le 23 Octobre 2020 à 20h30 au Rocher de Palmer à Cenon

A Filetta

le 23 Octobre 2020 à 20h30 au Rocher de Palmer à Cenon

Daniele di Bonaventura

le 23 Octobre 2020 à 20h30 au Rocher de Palmer à Cenon

Djely Tapa

Samedi 24 octobre 2020 à La Forge à Bérubé / Trois-Pistoles, Québec, Canada

TITI ROBIN

DUO TITI ROBIN ROBERTO SAADNA Le 31 Octobre 2020 à la Maison des jeunes Guy Moquet à La Courneuve

Karine Gonzalez

samedi 24 octobre 2020 à 19H Cinéma Le Studio Aubervilliers

Nuria Rovira Salat

Samedi 24 octobre 2020 à 19H Cinéma Le Studio Aubervilliers

ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES - ONB

En concert en Octobre 2020

DORSAF HAMDANI

le 24 octobre 2020 à l’Institut du monde Arabe à Paris

TOUFIC FARROUKH

le 30 Octobre 2020 à l’Institut du Monde Arabe

WORLD FOR TCHAD 2020

Concert caritatif avec Charlotte Dipanda le Samedi 31 Octobre 2020 à 18h00 au CASINO DE PARIS

MOUSS ET HAKIM

du2 au 7 Novembre 2020 en région Parisienne

I MUVRINI

En concert en Octobre 2020

Sophie Alour

En concert en Octobre 2020

Jazz à Oloron

Festival

Festival DES RIVES & DES NOTES / Jazz à Oloron

du 28 Juin au 08 Juillet 2018 à Oloron Sainte Marie

Jazz à Oloron 10, rue Révol -Oloron Sainte Marie tél.05.59.39.82.47



28 juin 2018 à 21h00 - Emiko MINAKUCHI Trio

29 juin 2018 à 21h00- Sandra NKAKE

30 juin 2018 à 17h00- KIMBEROSE

30 juin 2018 à 21h00- El Comité avec Harold LOPEZ-NUSSA

1er juillet 2018 à 17h00- Abblaye CISSOKO 4tet

1er juillet 2018 à 21h00- E. PIERANUNZI D. IMBERT A. CECCARELLI

04 juillet 2018 à 20h30- Classes Jazz & Old School Funky Family

05 juillet 2018 à 21h00- YOUN SUN NAH & ULF WALKENIUS

06 juillet 2018 à 21h00- Jowee OMICIL 5tet

07 juillet 2018 à 17h00- Bugge WESSELTOFT

07 juillet 2018 à 21h00 - Mark GUILIANA 4tet

08 juillet 2018 à 17h00- Carla BLEY /A. SHEPPARD /S. SWALLOW

08 juillet 2018 à 17h00- Paolo FRESU Devil Quartet

08 juillet 2018 à 21h00- Dhafer YOUSSEF



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2020 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2020 | AGENDA 2021 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD-FILM | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES