Spectacles et musiques du monde

A la une

Olga Pericet

les 30 - 31 janvier 2020 à Chaillot - Théâtre national de la Danse à Paris dans le cadre de la Biennale d’art flamenco à chaillot

Ana Morales

les 29 - 30 janvier 2020 à Chaillot - Théâtre national de la Danse à Paris dans le cadre de la Biennale d’art flamenco à chaillot

David Coria

Fandango : les 26 - 28 janvier 2020 à Chaillot au Théâtre national de la Danse à Paris dans le cadre de la Biennale d’art flamenco à chaillot

David Walters

le 24 Janvier 2020 à Le Plan Club, à Ris Orangis

Tomatito

Le 8 février 2020 à Chaillot - Théâtre national de la Danse à Paris dans le cadre de la Biennale d’art flamenco à chaillot

JUAN CARMONA

le 24 janvier2020 à 20h30 à l’Opéra Confluence à Lyon

Zahia ZIOUANI

le 31 janvier2020, spectacle Peter Pan à L’Avant Seine au Théâtre de Colombes

ERIC BIBB "Here I Stand" - Hommage à Paul Robeson

Le vendredi 24 janvier 2020 à 20h au Théâtre Romain Rolland à VILLEJUIF

BABA ZULA

Samedi 25 janvier 2020 à 20h30 au Théâtre de la Cité internationale

Rocío Molina

1er février 2020 à Chaillot - Théâtre national de la Danse à Paris dans le cadre de la Biennale d’art flamenco à chaillot

Guinée Music All Stars

Moh Kouyaté, Sekouba Bambino et Petit Kandia en concert le Vendredi 31 janv 2020 au FGO-Barbara à Paris

Rocio Marquez

le 12 Février 2020 au Pan Piper à Paris

ANA MOURA

Le 1 Février 2020 à 20h30 au Grand Rex à Paris

SOUAD MASSI

le Mardi 28 Janvier 2020 au Théâtre Antoine Vitez à Ivry Sur Seine

YOUSSOUPHA

le 31 Janvier 2020 à l’ Olympia à Paris

TRIO JOUBRAN

En concert en Janvier 2020

Jazz à Oloron

Festival

Festival DES RIVES & DES NOTES / Jazz à Oloron

du 28 Juin au 08 Juillet 2018 à Oloron Sainte Marie

Jazz à Oloron 10, rue Révol -Oloron Sainte Marie tél.05.59.39.82.47



28 juin 2018 à 21h00 - Emiko MINAKUCHI Trio

29 juin 2018 à 21h00- Sandra NKAKE

30 juin 2018 à 17h00- KIMBEROSE

30 juin 2018 à 21h00- El Comité avec Harold LOPEZ-NUSSA

1er juillet 2018 à 17h00- Abblaye CISSOKO 4tet

1er juillet 2018 à 21h00- E. PIERANUNZI D. IMBERT A. CECCARELLI

04 juillet 2018 à 20h30- Classes Jazz & Old School Funky Family

05 juillet 2018 à 21h00- YOUN SUN NAH & ULF WALKENIUS

06 juillet 2018 à 21h00- Jowee OMICIL 5tet

07 juillet 2018 à 17h00- Bugge WESSELTOFT

07 juillet 2018 à 21h00 - Mark GUILIANA 4tet

08 juillet 2018 à 17h00- Carla BLEY /A. SHEPPARD /S. SWALLOW

08 juillet 2018 à 17h00- Paolo FRESU Devil Quartet

08 juillet 2018 à 21h00- Dhafer YOUSSEF



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2020 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2020 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES