Spectacles et musiques du monde

A la une

Kery James

en concert le 18 Décembre 2018 à la Paloma (Nîmes)

RENE LACAILLE

RENE LACAILLE EK MARMAILLE / CHALOUPEE Mardi 18 Décembre 2018 21h00 Jazz Cafe Montparnasse Paris (75)

SAMIRA BRAHMIA

le 20 décembre 2018 au Festival international Dimajazz à Constantine, Algérie

Debademba

le Vendredi 21 Décembre 2018 à 21h au Studio de l’Ermitage à Paris

Ana Morales

19 Janvier & 20 Janvier 2019 au Théâtre Bernadette Lafont à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Arcángel

Vendredi 18 Janvier 2019 à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Rocío Márquez

Le 13 Janvier 2019 à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Isabelle Georges

du 27 au 29 Décembre 2018 au BAL BLOMET (Paris 15ème)

BLICK BASSY

En concert en Décembre 2018

HASNA EL BECHARIA

En concert en Décembre 2018

HARPREET BANSAL

le Jeudi 20 Décembre au Sunset Sunside Jazz Club

ERIC BIBB

le Vendredi 11 janvier 2019 à 20h30 au Théâtre Traversière - Paris

Ballet de l’Opéra National de Kiev

Le légendaire ballet « Casse-Noisette » sera du 23 décembre 2018 au 6 janvier 2019 au Théâtre des Champs-Elysées à Paris

Aziz Sahmaoui

le Vendredi 20 décembre 2018 à Paris au festival Africolor

JAZZ AU FIL DE L’OISE

Festival

23e édition du Festival JAZZ AU FIL DE L’OISE

du 9 NOVEMBRE au 16 DÉCEMBRE 2018


Vendredi 9 novembre à PONTOISE à 20h30
ÉRIC LE LANN, PAUL LAY

Samedi 10 novembre NEUVILLE-SUR-OISE à 20h30
THÉO CECCALDI Django Trio

Dimanche 11 novembre VALMONDOIS à 17h
RENAUD GARCIA-FONS, CLAIRE ANTONINI
Farangi – du Baroque à l’Orient Duo

Mardi 13 novembre BEZONS à 20h30
SHAHIN NOVRASLI Plays the American Songbook Trio

Jeudi 15 novembre JOUY-LE-MOUTIER à 20h30
JOCE MIENNIEL B.A.B.E.L.

Vendredi 16 novembre ERMONT à 20h30
JACQUES SCHWARZ-BART Hazzan Quartet

Samedi 17 novembre MÉRIEL à 20h30
VINCENT PEIRANI Living Being - Night Walker

Dimanche 18 novembre Vauréal à 18h
GREG HOWE Trio

Dimanche 18 novembre MARINES à 17h
LOU TAVANO Uncertain Weather Trio

Vendredi 23 novembre VAURÉAL à 20h30
CHARLIER/SOURISSE/ WINSBERG Tales from Michael

Samedi 24 novembre BEAUMONT-SUR-OISE à 20h30
YOUN SUN NAH She moves on

Dimanche 25 novembre PERSAN à 17h
CHEMIRANI Trio

Vendredi 30 novembre L’ISLE-ADAM à 20h30
FRANÇOIS SALQUE, VINCENT PEIRANI Duo

Mardi 4 décembre BEZONS à 20h30
CAMILLE BERTAULT Pas de géant

Vendredi 7 décembre PONTOISE à 20h30

KOGOBA BASIGUI - ÈVE RISSER RED DESERT ORCHESTRA & NAÏNY DIABATÉ - Création

Samedi 8 décembre PONTOISE à 20h30
KOGOBA BASIGUI - ÈVE RISSER RED DESERT ORCHESTRA & NAÏNY DIABATÉ - Création

Dimanche 9 décembre ERAGNY-SUR-OISE à 17h
ENRICO PIERANUNZI Monsieur Claude Trio

Vendredi 14 décembre SAINT-OUEN L’AUMÔNE à 20h30
MAGIC MALIK Sonances et danses du Cameroun

Samedi 15 décembre COURDIMANCHE à 20h30
SPEAK LIKE A CHILD Hommage à Herbie Hancock

Dimanche 16 décembre MONTMORENCY à 17h

YOM & LE QUATUOR IXI Illuminations



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2018 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2018 | AGENDA 2019 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | NOUS CONTACTER | ARCHIVES