Spectacles et musiques du monde

A la une

SPEED CARAVAN embarque Cheikh HAMDI BENANI

Extrait du concert de " Speed Caravan embarque Cheikh Hamdi Benani Cabaret Sauvage " Le samedi 01 décembre 2018

I MUVRINI

Samedi 29 juin 2019 à ST FLOUR (15) dans le cadre du FESTIVAL DES HAUTES TERRES - Entrée Libre

BAABA MAAL

le 29 juin 2019 à Limoges

GRAND CORPS MALADE

En concert en Juin 2019

ALPHA BLONDY

En concert en Juillet 2019

MOUSS ET HAKIM

le Samedi 22 juin 2019 au parc Montreau à Montreuil ( 93100) - Entrée Libre

ABDALLAH AKAR - Prix Vénus Khoury-Ghata

Remise du Prix Vénus Khoury-Ghata , le Mercredi 26 juin 2019 - à la Maison de la Poésie à Paris pour l’ouvrage : "Instantanés d’une rive à l’autre" de Muriel Augry & Abdallah Akar

Hamid El Kasri

Le 30 Juin 2017 au Festival Gnaoua ESSAOUIRA à Essaouira- Maroc

JUAN CARMONA

Le 28 Juin 2019 au Club NUBIA à Boulogne-Billancourt

Muthoni Drummer Queen

En concert en Juin 2019

Aya Nakamura

En concert en Juin 2019

Souad Massi

Le Vendredi 19 juillet 2019 au Festival Détours du Monde

KAORI

Le Mercredi 26 juin 2019 au Studio de l’Ermitage

ZOUFRIS MARACAS

En concert en Juin 2019

Luz Casal

le 26 Juillet 2019 à Aubagne

GEORGE BENSON

le 9 Juillet 2019 à l’ Olympia à Paris

AMEL BENT

le 26 Juin 2019 Le Grand Rex Paris

Festival de Jerez

Flamenco

2019

du 22 Février au 09 Mars 2019 à Jerez


22 Février 2019
Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA JOAQUÍN GRILO
LA CALLE DE LOS SUEÑOS

Bodega González Byass
24 horas
Ciclo
De la Raíz
ARGENTINA
ARGENTINA EN CONCIERTO


23 Février 2019
Sala Compañía
19 horas
Ciclo
Savia Nueva y Universal
FINAL DEL CONCURSO INTERNACIONAL DE BAILE FLAMENCO PURO DE TURÍN
#TurínDeLaFrontera

Teatro Villamarta
21 horas
MARÍA PAGÉS COMPAÑÍA
UNA ODA AL TIEMPO

Bodega González Byass
24 horas
Ciclo
De la Raíz
LELA SOTO
MI HERENCIA CANTAORA
Artistas invitados : VICENTE SOTO SORDERA, ENRIQUE SOTO SORDERA, JOSÉ SOTO SORDERITA, RICARDO MORENO


24 Février 2019
Bodega González Byass
19 horas
Ciclo
De la Raíz
JOSÉ DE LA TOMASA Y PERICO PAÑERO

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA EVA YERBABUENA
CUENTOS DE AZÚCAR
Colaboración especial :
ANNA SATO


25 Février 2019
Sala Compañía
19 horas
Ciclo Sin Frontera
CHRISTIAN LOZANO
TRENCADÍS, PASIONES DE GAUDÍ
Artista invitado : JUAN JOSÉ AMADOR

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA CONCHA JAREÑO
RECITAL FLAMENCO
Colaboración especial : CANITO


26 Février 2019
Sala Compañía
19 horas
Ciclo Baile con Ellas
VANESA COLOMA Y CÍA
FLAMENKLÓRICA
ÁNGEL ROJAS, dirección escénica

Teatro Villamarta
21 horas
JESÚS CARMONA Y CÍA
AMATOR


27 Février 2019
Sala Compañía
19 horas
Ciclo Sin Frontera
VANESA AIBAR
SIERPE

Teatro Villamarta
21 horas
EDUARDO GUERRERO
SOMBRA EFÍMERA
Bodega González Byass
24 horas
Ciclo
De la Raíz
FELIPA DEL MORENO
JEREZANEANDO
LUIS DE PERIKIN, dirección musical
Artistas invitados :
JUANA AMAYA, LA REINA GITANA


28 Février 2019
Bodega González Byass
13 horas
COMPAÑÍA FLAMENCO NÓMADA
FLAMENCO KITCHEN
ANA SALAZAR -INMA LA CARBONERA -HINIESTA CORTÉS
– ÁNGELES GABALDÓN JUANA CASADO, dirección

Sala Paúl
19 horas
Ciclo Sin Frontera
LEONOR LEAL-ALFREDO LAGOS-ANTONIO MORENO
NOCTURNO

Teatro Villamarta
21 horas
BALLET FLAMENCO DE ANDALUCÍA
FLAMENCOLORQUIANO
RAFAEL ESTÉVEZ, dirección


Viernes, 1 Mars 2019
Sala Paúl
19 horas
Ciclo Toca Toque
JAVIER PATINO
DEJA QUE TE LLEVE
Artistas invitados :
SALMONETE, GEMA CABALLERO

Teatro Villamarta
21 horas
ANA MORALES
SIN PERMISO (Canciones para el silencio)
Sala Compañía
24 horas
Ciclo Baile con Ellas
COMPAÑÍA BEATRIZ MORALES
HEMBRA ALPHA
Colaboración especial : AGUJETAS CHICO


2 Mars 2019
Sala Paúl
19 horas
Ciclo Toca Toque
JOSÉ QUEVEDO “BOLITA”
CAÓTICO REDUX

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA MERCEDES RUIZ
TAUROMAGIA. Coreografía para la obra de Manolo Sanlúcar
Sala Compañía
24 horas
Ciclo Baile con Ellas
COMPAÑÍA
DE DANZA FLAMENCA MARÍA JOSÉ FRANCO
VOLVER
Artista Invitado:LUIS MONEO


3 Mars 2019
Sala Paúl
19 horas
Ciclo Sin Frontera
JOSÉ MALDONADO
BODEGÓN
Artistas invitados : JAVIER LATORRE Y CARMEN COY

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA MARCO FLORES
FASE ALTERNA
Artista invitada:SARA CANO


4 Mars 2019
Sala Compañía
19 horas
Ciclo Baile con Ellos
ADRIÁN SANTANA
SIMBIOSIS
Artista invitada : ÁGUEDA SAAVEDRA

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA RUBÉN OLMO
HORAS CONTIGO


5 Mars 2019
Sala Paúl
19 horas
Ciclo Baile con Ellas
ANA LATORRE
LEIVA YO A CONTAR...
NURIA LEIVA,
dirección
Artista invitado : DANIEL GARCÍA

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA PATRICIA GUERRERO
DISTOPÍA


6 Mars 2019
Palacio Villavicencio
19 horas
Ciclo Los Conciertos de Palacio
ALFREDO TEJADA

Teatro Villamarta
21 horas
FUENSANTA LA MONETA
GRANADA
Colaboración especial : PACO CORTÉS


7 Mars 2019
Sala Paúl
19 horas
Ciclo Baile con Ellas
PALOMA FANTOVA
CUNA
ÁNGEL ROJAS
, dirección artística.
Artista invitada
 : JUANA LA DEL PIPA
Colaboración especial : ANGELITA GÓMEZ

Teatro Villamarta
21 horas
DAVID CORIA
ANÓNIMO
Colaboración especial : GEMA CABALLERO


8 Mars 2019
Palacio Villavicencio
19 horas
Ciclo Los Conciertos de Palacio
JUAN DE MAIRENA

Teatro Villamarta
21 horas
COMPAÑÍA MARÍA DEL MAR MORENO
MEDEA
de Pilar Távora
Sala Compañía
24 horas
Ciclo Savia Nueva y Universal
YÉSSICA BREA
FERNANDO JIMÉNEZ


9 Mars 2019
Palacio Villavicencio
19 horas
Ciclo Los Conciertos de Palacio
MANUEL TAÑÉ

Teatro Villamarta
21 horas
ISRAEL GALVÁN
EL AMOR BRUJO
Sala
Paúl
24 horas
Ciclo Toca Toque
PEPE DEL MORAO
Colaboración especial :
DIEGO DEL MORAO Y BERNARDO PARRILLA



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2019 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2019 | AGENDA 2020 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES