Spectacles et musiques du monde

A la une

GRAND CORPS MALADE

En concert en Février 2018

ANA MOURA

EN CONCERT LE 03 Mars 2018 au PALAIS DES CONGRES de PARIS

LULENDO

Le 21 Février 2018 au Studio de l’Ermitage à Paris

Lila BORSALI

Le samedi 24 Février 2018 -19h à la salle Molière à l’Opéra comédie de Monpellier

BINOBIN - « Au Tour des Femmes »

Spectacle le 8 Mars 2018 au FGO-Barbara à Paris

Husnu Senlendirici & Dorantes

"Gitanos del Mediterráneo" le 01 Mars 2018 au Palais des Beaux-Arts dans le cadre du Bruselas Flamenco Festival 2018

DORANTES & Taksim Trio

Dorantes & Taksim Trio : Gitanos del Mediterráneo le 01 Mars 2018 au Palais des Beaux-Arts dans le cadre du Bruselas Flamenco Festival 2018

Danyel Waro

En concert en Mars 2018

Canta U Populu Corsu

le Samedi 31 mars 2018 au Théâtre des Folies Bergère à Paris

HAÏDOUTI ORKESTAR

le 02 Mars 2018 , Soirée Tzigane à la Bellevilloise, Paris

Barbara Hendricks

le 18 février 2018 à Tours

Beth Ditto

En concert en Mars 2018

IDIR

En concert en Mars 2018

CALYPSO ROSE

En concert en Mars 2018

MANU DIBANGO

En concert en Février 2018

Musicas do Mundo

festival

Festival Musicas do Mundo du 18 au 27 juillet 2013 à Sines au Portugal

programmation

18 Juillet

18h30 Custódio Castelo (Portugal)

21h30 Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba (Mali)

23h00 Hazmat Modine (EUA)

00h30 Amadou & Mariam (Mali)

02h00 Cabruêra (Brasil)

19 Juillet

18h30 Celina da Piedade (Portugal)

21h30 Barbez (EUA)

23h00 Lo’Jo (França)

00h30 Baloji (R. D. Congo / Bélgica)

02h00 Dubioza Kolektiv (Bósnia-Herzegovina)

20 Juillet

18h30 Reijseger Fraanje Sylla (Holanda / Senegal)

21h30 JP Simões (Portugal)

23h00 DakhaBrakha (Ucrânia)

00h30 Hermeto Pascoal (Brasil)

02h00 Batida (Portugal / Angola)

22 Juillet

22h00 Jon Luz (Cabo Verde)

23h00 Mari Kvien Brunvoll (Noruega)

23 Juillet

22h00 Sílvia Pérez Cruz (Catalunha – Espanha)

23h00 Aline Frazão (Angola / Portugal)

24 Juillet

18h30 Orquestra Locomotiva (Portugal)

20h00 MU (Portugal)

21h45 Tcheka (Cabo Verde)

23h15 Hassan El Gadiri & Trance Mission (Marrocos / Bélgica / Portugal)

00h45 Nathalie Natiembé (Ilha Reunião – França)

02h45 O Carro de Fogo de Sei Miguel (Portugal)

25 Juillet

18h30 Extremadura Territorio Flamenco (Extremadura – Espanha)

20h00 Imidiwan (Portugal / Mali)

21h45 Carlos Bica “Azul”, com Frank Möbus e Jim Black (Portugal / Alem. / EUA)

23h15 Rokia Traoré (Mali)

00h45 Asif Ali Khan & Party (Paquistão)

02h45 Ondatrópica (Colômbia)

26 Juillet

18h30 Gaiteiros de Lisboa (Portugal)

20h00 Winston McAnuff & Fixi (Jamaica / França)

21h45 Trilok Gurtu & Tigran Hamasyan (Índia / Arménia)

23h15 Rachid Taha (Argélia / França)

00h45 Shibusa Shirazu Orchestra (Japão)

02h45 Bomba Estéreo (Colômbia)

27 Juillet

18h30 Cristina Branco (Portugal)

20h00 Dawanggang (China)

21h45 Tamikrest (Povo Tuaregue – Mali)

23h15 Akua Naru (EUA / Alemanha)

00h45 Femi Kuti & The Positive Force (Nigéria)

02h45 Skip & Die (África do Sul / Holanda)

http://fmm.com.pt/



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2018 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2018 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | Contacts | AGENDA 2019 | ARCHIVES