Spectacles et musiques du monde

A la une

MAXIME LE FORESTIER

le 16 octobre 2019 au Théâtre Jacques Carat à Cachan

MANU DIBANGO

le 17 Octobre 2019 au Grand Rex (Paris)

Rodolphe Burger

Concert Couscous Clan , Hommage à Rachid Taha , 18 Octobre 2019 à la MC93 - Maison de la Culture de Seine-Saint-Denis

Robyn Bennett

18 Octobre 2019 à Jazz Sur Son 31 Saint-orens

SEYDOU BORO

Le Samedi 26 octobre 2019 à La Chartreuse à Villeneuve les Avignon

Natascha Rogers

le 21 Octobre 2019 au New Morning à Paris en 1er partie de Joachim Horsley

Habib Koité & Bamada

Le 18 Octobre 2019 au New Morning à Paris

DHAFER YOUSSEF

En concert en Octobre 2019

SOFIANE SAIDI

Le 28 Octobre 2019 à La Dynamo de Banlieues Bleues à Pantin

LES DERVICHES TOURNEURS DE DAMAS

Le 20 octobre 2019 à l’Institut du Monde Arabe à Paris

Line Kruse

en concert en Octobre 2019

NOJAZZ

En concert en Octobre 2019

Chicuelo

Le 25 Octobre 2019 à Oriol Martorell - Barcelone

HOURIA AICHI

le 21 Octobre 2019 au Theater Akzent Vienne, Autriche

EMEL MATHLOUTHI

Le Mardi 29 octobre 2019 au Café De la Danse à Paris

PAUL PERSONNE

En concert en Octobre 2019

Orange Blossom

le Vendredi 25 Octobre 2019 Théâtre D’anzin - Valenciennes Metropole Anzin (59)

GUILLAUME PERRET

Le Vendredi 18 Octobre 2019 au Rocher de Palmer à Cenon

Clinton Fearon

Le Mardi 22 Octobre 2019 au Rocher de Palmer à Cenon

ERIC BIBB

En concert en Octobre 2019

Djavan

En concert en Octobre 2019

CALYPSO ROSE

En concert en Octobre 2019

JOACHIM HORSLEY

le 21 Octobre 2019 au New Morning à Paris

GRAND CORPS MALADE

En concert en Octobre 2019

Festibaloche

Festival

Festibaloche

du 5 au 7 Aout à Olargues, Languedoc-Roussillon, France

========= PROGRAMMATION =========

VENDREDI 5 AOUT.

18H30 : CALLE SOL (Cumbia/Barcelone)
20H :STARFISH
21H : MANU DIGITAL (Beatmaker & Musicien Digital Reggae)
21H30 : the ADMIRAL (Electro)
22H30 : SOVIET SUPREM (influences balkaniques, militaro-punk et électro)
00H00 : DJ TAGADA (gypsy punk, electro tzigane, cumbia klezmer)
00H30 : OPIUM DU PEUPLE

SAMEDI 6 AOUT.

18H 30 : TANA and the pocket philharmonic
20H30 : Natis (chanson française)
21H : MELLOW MOOD (Reggae)
22h Six Tease and the Rockets
22H : MOUSS ET HAKIM
23h : MashUp Superstars (Bootleg, Mashup)
0h30 : Sixtease and the rockets (twist and shout, groovy, blues, rock )
00H30 : LEYAN ET SKOOB le Roi (Electro, DJs du collectif Chinese Man Records.)

DIMANCHE 7 AOUT.

19H : Apéro dansant ORCHESTRE BORY’S
20H30 : Fantactels (Reggae dub ska / Barcelone)
22H : ORCHESTRE BORY’S
22H : LE RURAL (ragga hip hop)
23H30 : BOHEMIAN BETYARDS (balkans, festif / Hongrie)
01H00 : Mashup superstars

========= INFOS UTILES =========

http://www.festibaloche.com



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2019 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2019 | AGENDA 2020 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES