Spectacles et musiques du monde

A la une

RENE LACAILLE

RENE LACAILLE EK MARMAILLE / CHALOUPEE Mardi 18 Décembre 2018 21h00 Jazz Cafe Montparnasse Paris (75)

SAMIRA BRAHMIA

le 20 décembre 2018 au Festival international Dimajazz à Constantine, Algérie

Debademba

le Vendredi 21 Décembre 2018 à 21h au Studio de l’Ermitage à Paris

Ana Morales

19 Janvier & 20 Janvier 2019 au Théâtre Bernadette Lafont à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Arcángel

Vendredi 18 Janvier 2019 à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Rocío Márquez

Le 13 Janvier 2019 à Nimes, dans le cadre du Festival FLAMENCO DE NIMES 2019

Soeur Marie KEYROUZ

Le 15 Décembre 2018 en concert avec l’Ensemble de la paix à Aubenas, Église Saint Laurent

Isabelle Georges

du 27 au 29 Décembre 2018 au BAL BLOMET (Paris 15ème)

BLICK BASSY

En concert en Décembre 2018

HASNA EL BECHARIA

En concert en Décembre 2018

HARPREET BANSAL

le Jeudi 20 Décembre au Sunset Sunside Jazz Club

BEIHDJA RAHAL

Le Samedi 15 décembre 2018, à 19h30 , Auditorio Nacional de Madrid, Espagne

Elie Maalouf

15 Décembre 2018 en concert avec Soeur Marie Keyrouz et l’Ensemble de la paix à Paris

Ballet de l’Opéra National de Kiev

Le légendaire ballet « Casse-Noisette » sera du 23 décembre 2018 au 6 janvier 2019 au Théâtre des Champs-Elysées à Paris

Aziz Sahmaoui

le Vendredi 20 décembre 2018 à Paris au festival Africolor

AYWA

le 15 Décembre 2018 au Tissé Métisses Festival à Nantes

Concerts et jeux d’eau

festival

Concerts et jeux d’eau au Domaine national de Saint-Cloud

les 11 et 12 juin 2016 / Entrée libre

Horaires d’ouverture du domaine : de 7h30 à 22h


Sous la direction artistique de Françoise Degeorges, le festival propose une programmation tournée vers les couleurs du monde

Programmation

Samedi 11 juin

14h : Jeux d’eau
14h30-15h : Lucilla Galeazzi / Kevin Seddiki
15h15-15h45 : Jeux d’eau
15h45-16h15 : Mohammad Motamedi / Mahdi Teimoori
16h30-17h : Jeux d’eau
17h-17h30 : Ambuya Tembo
18h : Denez Prigent

Dimanche 12 juin

14h-14h30 : Jeux d’eau
14h30-15h : Waed Bouhassoun
15h15-15h45 : Jeux d’eau
15h45-16h15 : Lucilla Galeazzi / Kevin Seddiki
16h30-17h : Jeux d’eau
17h-17h30 : Mohammad Motamedi / Mahdi Teïmoori
18h : Aziz Sahmaoui & University of Gnawa



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2018 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2018 | AGENDA 2019 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD | LIVRES | NOUS CONTACTER | ARCHIVES