Spectacles et musiques du monde

A la une

KATIA GUERREIRO

5 Septembre 2020 à Arena de Almeirim - Portugal

Cuca Roseta

15 & 16 Aout 2020 à Janela Portugal

Majid Bekkas

En concert avec le "Magic Spirit Quartet"

Jean-Paul Poletti & le choeur d’hommesde Sartene

Dimanche 16 Août 2020 à l’église Saint Louis en L’ile à Paris

CELINE BONACINA invite NGuyên Lê

le 6 septembre 2020 à Scène Delta au Parc Floral de Paris - Gratuit

KARINE DESHAYES

27 août 2020 à 18h Scène Delta au Parc Floral de Paris - Gratuit

CHERIF KHEDDAM

La Légende, Le maitre de la chanson algérienne

PAUL LAY

En concert en Aout 2020

Sophie Alour

En concert en Aout 2020

Nacera Belaza

le 8 Septembre 2020 au Théâtre de l’Aquarium à La Cartoucherie à Paris

Gregory Privat

le Vendredi 11 Septembre 2020 au New Morning à Paris

LEVON MINASSIAN

le Samedi 15 Août 2020 à la Forteresse de Salses

DORSAF HAMDANI

Le Mardi 8 Septembre 2020 à 20 h à l’ Opéra Comédie - Montpellier

Las Maravillas de Mali

En concert le Mardi 15 septembre 2020 New Morning à Paris

African Variations

Jeudi 17 septembre 2020 à la Chapelle du lycée Ambroise Paré - Festival Le Chainon Manquant

Bienal de Flamenco Sevilla 2020

du 07 Aout au 04 Octobre 2020 à Seville

Festival des Voix, des Lieux , des Mondes à Moissac

du 9 au 12 SEPTEMBRE 2020

RAY LEMA

20 septembre 2020 à 16h au Parc Floral de Paris - Scène Delta

Etienne MBAPPE - trio NEC

16 août 2020 16h au Parc Floral de Paris - Scène Delta

Paris Jazz Festival 2020

du 16 août au 20 septembre 2020 au Parc Floral de Paris

CIRQUE ARLETTE GRUSS 2020

"Tournée 2020 : EXCENTRIK" LA NOUVELLE CRÉATION DU CIRQUE ARLETTE GRUSS

Teofilo CHANTRE

Le 18 Septembre 2020 au Comptoir à Fontenay sous bois

ZOUFRIS MARACAS

En concert en Septembre 2020

IBRAHIM MAALOUF

6 & 7 Septembre 2020 aux Les musicales Parc des Oiseaux à Villars Les Dombes

Joel Hierrezuelo

Le Mercredi 09 septembre 2020 au Studio de l’Ermitage à Paris

Bienal de Flamenco Sevilla

du 07 Aout au 04 Octobre 2020 à Seville

Bienal de Flamenco 2020 - du 07 Aout au 04 Octobre 2020 à Seville

Diego Villegas y La Electro-Acoustic Band - CINCO
07/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

M. de Puchero - Flamenco a Voces
08/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Rycardo Moreno - De Barro
14/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Raúl Cantizano - Zona Acordonada
15/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Artomático - ElectroFlamenco
21/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Los Voluble - Flamenco is not a crime
22/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Califato ¾ - LÂ TREÇE PUERTÂ
28/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

Gualberto - Duende Eléctrico
29/08/2020 a 22:00 — Monasterio de San Jerónimo,

25º Aniversario - Ballet Flamenco de Andalucía
05/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Rocío Molina y Rafael Riqueni - Inicio (Uno). Extracto de Trilogía de la guitarra
06/09/2020 a 13:00 — Teatro Central,

Rocío Molina , Eduardo Trassierra y Yerai Cortés - Al Fondo Riela (Lo otro del Uno). Extracto de Trilogía de la guitarra
06/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

José Valencia - La Alta Torre
07/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Fernando Romero - Diálogos del Tiempo, Paisajes
08/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Farruquito - Desde mi ventana
09/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Anabel Veloso - Oro Sobre Azul
10/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Jesús Carmona - El Salto
11/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Compañía Flamenca La Lupi - Lenguaje Oculto
12/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

María Terremoto - Poesía Eres Tú
13/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

María del Mar Moreno - Memoria Viva
14/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Flamenco Tres Culturas : Berk Gürman - De Anatolia a Andalucía
14/09/2020 a 21:00 — Fundación Tres Culturas. Pabellón de Marruecos,

El Pele - A Sangre
15/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Fahmi Alqhai y Patricia Guerrero - Paraíso Perdido
16/09/2020 a 21:00 — Iglesia San Luis de los Franceses,

Choni Compañia Flamenca - Cuero/Cuerpo
16/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Antonio Canales - Torero & Sevilla a Compás
17/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Pedro Ricardo Miño - Universo Jondo
17/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

María Moreno - More (No) More
18/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Javier Patino - Deja que te lleve
18/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Tomás de Perrate - Tres Golpes
19/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Manuel de la Luz - Mi Clave
19/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

La Piñona - Abril
20/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Pedro El Granaíno - Maestros
21/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Flamenco Tres Culturas : Alaa Zouiten y Mona Boutcheback - Aficionado
21/09/2020 a 21:00 — Fundación Tres Culturas. Pabellón de Marruecos,

David Coria y David Lagos - ¡Fandango !
22/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Trío Arbós y Rafael de Utrera - Travesías
23/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Mercedes de Córdoba - Ser : Ni conmigo ni sin mí
24/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Andrés Barrios - Universo Lorca
24/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Inés Bacán - Memoria de una Superviviente
25/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Daniel Casares - Guitarrísimo
25/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Leonor Leal - Loxa
26/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

José Acedo - Triana D.F. (Distrito Flamenco)
26/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Rancapino Chico - Una mirada al pasado
27/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Ana Morales - En la Cuerda Floja
28/09/2020 a 21:00 — Teatro Central,

La Tremendita - Tremenda
29/09/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

Dorantes - Identidad
30/09/2020 a 21:00 — Iglesia San Luis de los Franceses,

Antonio Rey - Flamenco sin fronteras
30/09/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Olga Pericet - Un Cuerpo Infinito
01/10/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,

José del Tomate - Plaza Vieja
01/10/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Israel Galván & Le Cirque Romanés - Gatomaquia
02/10/2020 a 21:00 — Teatro Central,

Ana Crismán - Soníos del Arpa Negra
02/10/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Andrés Marín - La Vigilia Perfecta
03/10/2020 a 21:00 — Monasterio de La Cartuja (Monasterio de Santa María de Las Cuevas),

Dani de Morón - Creer para Ver
03/10/2020 a 22:00 — Alcázar de Sevilla,

Estrella Morente en concierto
04/10/2020 a 20:30 — Teatro Lope de Vega,



Spectacles et Musiques du Monde est un site de promotion des arts, spectacles, concerts et musiques du Monde. Nous vous proposons régulièrement des invitations gratuites à gagner sur notre site pour de nombreux concerts et spectacles.

Spectacles et musiques du monde - www.musiquesdumonde.fr © 2006-2020 Tous droits réservés

Nous contacter | Conception, Réalisation et Hébergement : Ziofix

Page d'accueil | ARTISTES | AGENDA 2020 | AGENDA 2021 | EVENEMENTS | REPORTAGES | CD-DVD-FILM | LIVRES | CONTACTS | ARCHIVES